Jipe Clube de Sergipe Seja bem vindo ao maior Clube de Jipeiros do Nordeste -
               
 
 
Inscrições Seja um Sócio Agenda Fotos Videos Contatos Diretoria

 

Aniversariantes do Jipe Clube de Sergipe

JANEIRO - ( 6 )

FEVEREIRO - ( 11 )

MARÇO - ( 13 )

ABRIL - ( 9 )

Alberto Castro
Pouca Telha 1/1
 
1/1
 
Alexandre António Veras Lins
Alasanha 7/1
 
Ronnie Dennis Moraes Donald
Narizinho 7/1
 
Jose Altmir P. Dos Santos
Zé da Roda 10/1
 
Waldir Carlos dos Santos
Bigode 11/1
 
Alipio de Andrade dortas
1/2
 
John Prado Donald
Pato Donald 1/2
 
Joseilson tavares da silva
Joseilson Jometal 7/2
 
Antonio Wagner Senra Carneiro
10/2
 
Marcos António Araujo de Andrade
11/2
 
Adelmo Tavares Lins
Baiano 15/2
 
AGOSTINHO FRANCO
LAMEIRA 17/2
 
Geraldo Rolim
Embrulho 19/2
 
Jose Roberto Menezes Mota 
Zé Bruguelo 19/2
 
Rubinei da Silva Paz
Tucano 21/2
 
Gustavo Prado Vieira Marques
Guga Prado 23/2
 
John Kennedy da Fonseca
Cascatinha 1/3
 
Sérgio Saad Ferreira Cardoso
SAAD 2/3
 
Ricardo Barroso Naves
Naves 10/3
 
Wilson Doria Sobral
Presidente 12/3
 
Marco Túlio de Paula Rezende  
Catraca 13/3
 
José Carlos Sampaio
Sampaio 19/3
 
Gabriel Ferreira Setton Matias
Toco 19/3
 
JOAO PEREIRA
Papai Smurf 19/3
 
António Fernando Machado Aguiar
25/3
 
Wellington Batista Silva Ferreira
27/3
 
José Claudio Neves de Oliveira
29/3
 
Charles Leal Souza
CHARLES BROWN 30/3
 
Henrique B. Menezes Neto
Muringa 30/3
 
Felipe Emanuel Oliveira Vieira
1/4
 
Carlos Kleber Lemos Figueiredo
Bagaceira 11/4
 
Eyder Ximenes
Eyder 12/4
 
Alexandre Franco
Aedes 14/4
 
Marcos Araujo Valença
Imitaçao 18/4
 
ytalo dantas
24/4
 
Andre Menezes Chagas Fortes
Decuzinho 26/4
 
José Bispo Neto
Lacraia 27/4
 
Sylvio Ricardo Nascimento Faro
Boff 29/4
 

MAIO - ( 8 )

JUNHO - ( 12 )

JULHO - ( 4 )

AGOSTO - ( 13 )

Manoel Messias da Silva 
Falcon 2/5
 
Charles Robert Vieira Donald
Bob 4/5
 
João Ricardo Almeida
Piollho 4/5
 
João Luis de Lima Aguiar
Arame liso 4/5
 
Roberto Jorge do nascimento
Xerife 6/5
 
Josino Almeida Neto
Mocotó 19/5
 
Ruy Gustavo Hollanda Chagas de Almeida
Peter Pan 24/5
 
José Roberto Mellara
27/5
 
Rivelino Santos
Riva 3/6
 
Carlos Milton Mendonça Tourinho Júnior
Jr Capela 4/6
 
Jose de Faro Menezes Neto
Alicate 8/6
 
Marcelo Ribeiro
Fará 9/6
 
Roberto Ximenes Filho
XIMENES 14/6
 
Agnaldo Alves de Oliveira
Rolinha 15/6
 
Eduardo Leao
Dudu Leao 18/6
 
Leonardo Bastos
Colosso 18/6
 
Daniel Augusto Freire Marinho Sales
Bolinha 19/6
 
Ricardo Candido de JesuS
. 20/6
 
Cristiano Oliveira Cardoso
Magali 25/6
 
Clovis A. C. Oliveira
Cocó 28/6
 
carlos anderson costa cruz
avelan 13/7
 
Valdeilson Rosendo Prata
Vovô 17/7
 
Antonio Manoel de Carvalho Neto 
Mané Foguete 30/7
 
Amintas Jorge Viana Machado
Bahia 31/7
 
Luiz Carlos Ferreira da Silva 
Mascara 1/8
 
Carlos Henrique Silva Neves Junior
1/8
 
Alysson Rodrigo Costa Moura
Alysson Moura 1/8
 
Carlos Roberto Cerqueira Santana
Robocoop 4/8
 
Assicleide da Silva Brito
Sissi 8/8
 
Assicleide da Silva Brito
Sissi 8/8
 
António Gilson Pires Gomes Santana
Coco de Monstro 9/8
 
Edison Carlos Martins
Edisão 11/8
 
Marcus vilanova
babu 20/8
 
Aelson Resende Rocha
Galeguinho 23/8
 
Joao Pedro Sobral Felizola Freire
JP 25/8
 
Kalaran Hora Nunes
28/8
 
Sérgio Murillo dá Silva Oliveira
28/8
 

SETEMBRO - ( 8 )

OUTUBRO - ( 12 )

NOVEMBRO - ( 11 )

DEZEMBRO - ( 6 )

Francisco Coelho Lopes
Coelho 6/9
 
Francisco Coelho Lopes
Coelho 6/9
 
Carlos Sobral Silveira Neto
Brasil 12/9
 
Carlos Wagner de Carvalho Santos
Terrorista - Sergipe Esporte 13/9
 
Walber Barreto Galvão
20/9
 
Carlos Henrique de Almeida Costa
Curumim 20/9
 
Dider Jose Tojal Mendonça
Seu Lunga 25/9
 
Marcílio de Siqueira Pinto 
P.R. 30/9
 
Alexandre Santana  Aguiar 
Buraco 5/10
 
Antonio Carlos de Aragão de Melo
Aragones 7/10
 
José villas de Araújo neto
Bofe de elite 9/10
 
RENISSON DOS SANTOS NASCIMENTO
SOLDADO 12/10
 
Renisson dos santos nascimemto
Soldado 12/10
 
VALBER TENÓRIO DE GOUVEIA
PENEDO 12/10
 
Carlos Augusto de Oliveira Leal
CAU 13/10
 
Tiago Barros do Espirito Santo
Patcho Quack 13/10
 
Isaac de Franca Damázio Neto
NEGÃO 15/10
 
Marcus Vinicius Tripari
Marcão 16/10
 
Luiz de Azevedo Costa Neto
Guarda Belo 18/10
 
Paulo Henrique Vasconcelos Machado
Poodle 27/10
 
Fernando Felizola Freire Junior 
Tucuzao 4/11
 
Alfredo Mendonça Neto
Cúfeu 7/11
 
Antonio Augusto Freire Marinho Sales
Thuthucao 9/11
 
Douglas Alessandro F. de Andrade
Criança 16/11
 
Gledson Reis Aquino
Guel Gaia 17/11
 
Alessandro Antich
Gaucho 26/11
 
Francisco de Assis Santana deSouza
Chico Chapa 27/11
 
Washington Santos Oliveira
Tio 29/11
 
Flávio Oliveira Pereira
Relê 30/11
 
Flávio Oliveira Pereira
Relê 30/11
 
Maisa
Gatinha 30/11
 
Rodrigo Rosendo de Alcantara
5/12
 
Daniel de Siqueira Alves
Joelho de Porco 7/12
 
Jubirai José Galliza
10/12
 
ALEX SANDRO COSTA MOURA
Alex Moura 14/12
 
Jose messias oliveira de lima
Cabeça de padre 25/12
 
Humberto Oliveira neto
27/12